В первой вазе лежало в 2 раза больше конфет чем в третьей а во второй вазе на 4 конфеты больше чем в третьей сколько конфет лежало в первой вазе если в этих вазах было всего 164 конфеты

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:35
    0
    1 ваза 2 х

    2 ваза х+4

    3 ваза х

    составим уровнение

    2 х + (х+4) + х=164

    2 х+4+х+х=164

    4 х+4=164

    4 х=160

    х=40

    1 ваза=2 х=2*40=80