В первой вазе лежало в 2 раза больше конфет чем в третьей а во второй вазе - на 4 конфеты больше чем в третьей. Сколько конфет лежало в первой вазе если в этих вазах было всего 164 конфеты?

Нужно зделать ленейное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:24
    0
    Х 3 ваза. х*2 1 ваза. х+4 2 ваза. всего 164 х + (х*2) + х+4=164. х+2 х+х=164.4 х=164. х=164-4. х=400. 3 ваза 40 кофе. 1 ваза 80 конф. 2 ваза 44 конф. проверка 40+80+44=164.