За сутки теплоход проплыл 2/5 всего пути. Какую часть пути он проплыл за треть суток? Ленту разрезали на 5 равных частей. Какую часть всей ленты состовляет половина одной из этих частей?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:08
    0
    2/5 : 3 = 2/15

    1 : 5 : 2 = 1/10
  2. 31 октября, 07:26
    0
    За сутки теплоход проплыл 2/5 всего пути. Какую часть пути он проплыл за треть суток?

    Решение:

    (2/5) / 3 = 2/15 часть от всего пути проплыл теплоход за треть суток

    Ленту разрезали на 5 равных частей. Какую часть всей ленты состАвляет половина одной из этих частей?

    (1/5) / 2 = 1/10 часть от всей ленты состАвляет половина от 1/5 части ленты