Бутылка масла весит 900 грамм. Масло на 100 граммов тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:15
    0
    х г - весит пустая бутылка

    х+100 г - весит масло

    х+х+100=900

    2 х=800

    х=400 (г) - весит пустая бутылка
  2. 6 апреля, 19:09
    0
    допустим, х г весит пустая бутылка, тогда

    х+х+100=900

    2 х=900-100

    2 х=800

    х=800/2

    х=400 г весит пустая бутылка