Бутылка масла весит 900 грамм Масло на 100 г тяжелее бутылки Сколько весит пустая бутылка?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:29
    0
    400 гр получилось у меня, 400 масло и 400 бутылка + 100 грмасло, масло 500 гр, бутылка может быть стеклянной поэтому почти поровну
  2. 4 марта, 01:48
    0
    Х + (х+100) = 900

    2 х+100=900

    2 х=900-100=800

    х=400 (г) - весит бутылка