Бутылка с маслом весит 900 грамм. Масло на 100 грамм тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:56
    0
    Легко, смотри

    900-100=800 весили масло и бутылка вместе, если бы у них был

    одинаковый вес

    800:2=400 г. вес бутылки

    400+100=500 г вес масла

    Удачи)
  2. 24 февраля, 08:14
    0
    900-100=800 весили масло и бутылка вместе, если бы у них был

    одинаковый вес

    800:2=400 г. вес бутылки

    400+100=500 г вес масла