Бутылка масла весит 900 гр. Масло на 100 гр тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:14
    0
    Чтобы из двух предметов узнать меньшее, нужно из суммы вычесть разность и результат разделить пополам.

    (900 - 100) / 2 = 400 - весит бутылка

    900 - 400 = 500 - весит масло
  2. 20 июня, 13:49
    0
    общий вес бутылка с маслом 900 гр.

    вес бутылки - х

    вес масла - х+100

    Получаем уравнение:

    х+х+100=900

    2 х=900-100

    2 х=800

    х=800/2

    х=400

    Вес бутылки 400 гр

    Вес масла 400+100-500 гр