Я задумал число. если его увеличить на15, а результат умножить на8, то получиться 160. какое число я задумал?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:00
    0
    160 : 8 - 15 = 5

    ...

    Задуманное число - х

    тогда: (х + 15) * 8 = 160

    х + 15 = 160 : 8

    х + 15 = 20

    х = 5

    Ответ: {5}
  2. 28 сентября, 01:42
    0
    Нужно сделать обратное действие, т. е 160:8-15=5