ленту разрезали на 5 равных частей. Какую часть всей ленты составляет половина

одной из этих частей?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:58
    0
    1) 1:5 = 1/5 - это 1 часть от всей ленты

    2) 1/5:2 = 1/10 - это половина пятой части