Считая что длина 1 клетки равна одному сантиметрау. Начертите прямоугольник периметр которого равен 26 см а площадь 36 квадратных сантиметров Укажите в ответе длины двух его соседних сторон

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:56
    0
    Площадь равна 36 квадратных см, значит произведение соседних сторон должно равняться 36. Это могут быть пары чисел 2 и 18, 3 и 12, 4 и 9, 6 и 6, 1 и 36. Найдём периметры полученных прямоугольников

    (2+18) 2 = 40

    2 (3+12) = 30

    2 (4+9) = 26

    2 (6+6) = 24

    2 (1+36) = 74

    Условию задачи удовлетворяет пара 4 см и 9 см

    Ответ: 4 см, 9 см