Считая что длина 1 клетки равна 1 см начертите прямоугольник периметр которого равен 28 а площадь равна 48 сантиметров в квадрате укажите в ответе длины двух его соседних сторон

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:50
    0
    Прямоугольник, противолежащие стороны равны.

    значит

    S=6*8=48

    P=6*2+2*8=12+16=28

    ответ: 6 см и 8 см