Помогите решить: x^4 + (x-1) ^4=97

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:41
    0
    Вытащите подобные факторы:

    2x4 - 4x3 + 6x2 - 4x - 96 знак равно

    2 • (x4 - 2x3 + 3x2 - 2x - 48)

    1) x = 3

    2) x = - 2

    3) x = (1-√-31) / 2 = (1-i√ 31) / 2 = 0.5000-2.7839i

    4) x = (1+√-31) / 2 = (1+i√ 31) / 2 = 0.5000+2.7839i