Площадь прямоугольника 136 см. Чему равна его длинна если его ширина 8 см?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:58
    0
    Площадь прямоугольника находится по формуле a*b (где а-длина, b-ширина)

    Из этой формулы найдем длину a=S:b (где а-длина, S-площадь, b-ширина)

    Решение: 136:8=17 см

    Ответ: длина равна 17 см.
  2. 9 февраля, 15:20
    0
    1) 8+8=16 (см) - две стороны ширины

    2) 136-16 = 120 (см) - две стороны ширины

    3) 120:2=60 см) - длина

    Ответ: длина ровна 60 см