В литературной викторине участвовало 25 ребят, в конкурсе иллюстрации к сказкам-28 ребят, а тех, кто разгадывал ребусы, было на 17 меньше, чем всех, кто отвечал на вопросы викторины и рисовал иллюстрации к сказкам. сколько ребят разгадывало ребусы? сколько всего ребят участвовало в этих конкурсах?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:13
    0
    1) 25+28=53 (чел.) - участвовали в викторине и рисовали

    2) 53-17=36 (чел.) - разгадывали ребусы

    3) 53+36=89 (чел.) - всего

    Ответ: 36 человек; 89 человек