Решите уравнение (3 х-6) ^2 (х-6) = (3 х-6) (х-6) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:41
    0
    (9 х^2-36 х+36) (х-6) = (3 х-6) (х^2-12 х+36)

    9 х^3-36 х^2+36 х-54 х^2+216 х-216 = 3 х^3-36 х^2+108 х-6 х^2+72 х-216

    6 х^3-48 х^2+72 х=0

    6 х * (х^2-8 х+12) = 0

    6 х=0

    х1=0

    Д=64-48=16

    х2 = (8+4) / 2=6

    х3 = (8-4) / 2=2

    ответ: 0; 2; 6