Из 40 м синей и 46 м желтой ткани решили сшить двухцветные палатки На палатку расходуется 4 м ткани Всего сшили 10 палатак Сколько метров ткани осталось

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:27
    0
    1) 40 + 46 = 86 (м) - ткани всего

    2) 10 * 4=40 (м) - ткани потратили

    3) 86-40=46 (м) - ткани осталось

    Ответ: 46 метров