Оконное стекло имеет прямоугольную форму, длина его 24 дм, а ширина составляет одну третью часть длины. Чему равна площадь десяти таких стекол?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:50
    0
    24:3=8 (дм) - ширина

    24*8=192 (дм в квадрате) - S одного стекла.

    192*10=1920 (дм в квадрате)

    Ответ: площадь десяти зеркал 1920 дм в квадрате.
  2. 13 марта, 19:28
    0
    1.24:3=8 (дм)

    2. S=24*8=192 (дм2)

    3.192*10=1920 (дм2)

    Ответ: 1920 дм2.

    Объяснение: Сначала мы вычисляем ширину одного стекла, далее мы узнаем площадь одного стекла, затем мы умножаем площадь одного стекла на десять (при умножении на 10,100,1000 и т. д. ставятся только нули в конце числа) и вот мы получаем плщадь всех десяти стекл