оконное стекло имеет прямоугольную форму длина его24 дм ширина составляет одну третью часть длины чему равна площадь 10 таких стёкол?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:57
    0
    24:3=8 (треть длины)

    24*8=192 (дм2) - площадь 1 стекла

    192*10=1920 (см2) - площадь10 таких стекол