Среднее арифметическое пяти чисел 4,7, а сумма других трех чисел 25,14. Найти среднее арифметическое этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:57
    0
    1) 4.7*5=23.5 - сумма пяти чисел

    2) 5+3=8 - всего чисел

    3) 23.5+25.14=48.64 - сумма восьми чисел

    4) 48.64:8 = 6,08 - среднее арифметическое этих чисел

    Ответ: 6,08.
  2. 31 декабря, 20:08
    0
    4.7*5=23.5 сумма пяти чисел

    5+3=8 чисел всего

    23.5+25.14=48.64 сумма восьми чисел

    48.64:8=6.08 среднее арифметическое восьми чисел