Реши задачу вычисли и запиши ответ. Оконное стекло имеет прямоугольную форму, длина его 24 дм, а ширина составляет одну третью часть длины. Чему равна площадь десяти таких стекол?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:18
    0
    1) 24:3=8 (дм)

    S=24*8=192 (кв. дм)

    192*10=1920 (кв. дм)

    Ответ: 1920 кв. дм.
  2. 23 ноября, 16:45
    0
    24:3=8 (ширина)

    24*8=192 дм (площадь 1)

    1920 дм (площадь 10)