Реши задачу вычисли и запиши ответ оконное стекло имеет прямоугольную форму длина его 24 дм а ширинасоставляет одну третью часть длинычему равна площадь десяти таких стёкол

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:50
    0
    1) 24:3 х1=8 (дм) - ширина прямоугольника.

    2) 24 х8=192 (дм в квадрате) - площадь одного стекла.

    3) 192 х10=1920 (дм в квадрате) - площадь 10 таких стёкол.

    Ответ: 1920 дм в квадрате.
  2. 8 февраля, 13:12
    0
    24:3=8 дм ширина

    24 х8=192 дм площадь одного стекла

    192 х10=1920 дм площать десяти стекол