Ручка дороже карандаша на 13 тенге. на сколько тенге 3 ручки стоят дороже 3 карандашей?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:13
    0
    Если одна ручка дороже карандаша на 13 тенге то 3 ручки будут дороже трёх карандашей на 39 тенге мы это узнаем так:

    13*3=39 (тенге)

    или

    13+13+13=39 (тенге)

    Ответ: на 39 тенге 3 ручки стоят дороже 3 карандашей.
  2. 2 июня, 11:31
    0
    1) 13*3=39 (тенге)

    Ответ; на 39 тенге 3 ручке стоят дороже 3 карандашей