Длина первой стороны треугольника 12 м, а длина второй-9 м. найди длину третьей стороны этого треугольника, если его периметр равен 36 м.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:15
    0
    1) 12+9=21 (д) длина двух сторон треугольника

    2) 36-21=15 (д) длина третьей стороны треугольника

    Ответ 15 дециметров

    Это элементарно Ватцон;)
  2. 8 августа, 10:55
    0
    36-12-9=15 м - длина третьей стороны треугольника