В хозяйстве у фермера было 10 коров, В сутки каждой корове дают по 8 кг сена, а комбикорма в 4 раза больше. Сколько всего килограммов кормов дают в сутки всем коровам?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:12
    0
    1) 8 * 10 = 80 кг - сена получают 10 коров в сутки

    2) 80 * 4 = 320 кг - комбикорма в сутки

    3) 80 + 320 = 400 кг - кормов дают в сутки всем коровам.