на ферме 10 коров, в сутки каждой корове дают по 8 кг сена и в 4 раза больше комбикорма. Сколько всего кг кормов дают в сутки всем коровам?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:00
    0
    10*8=80

    8*4*10=320

    80+320=400 или

    8*4=32 (комбикорм)

    32+8=40 (одной)

    40*10=400 (всего)