В хозяйстве у фермера 10 коров. В сутки каждой корове дают по 8 кг сена, а комбикорма в 4 раза больше. Сколько всего килограммов кормов дают в сутки всем коровам?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:33
    +3
    1) 8*4=32 (кг) комбикорма дают каждой корове в сутки

    2) 8+32=40 (кг) кормов дают каждой корове в сутки

    3) 40*10=400 (кг) кормов дают всем коровам в сутки

    Ответ: 400 кг кормов дают в сутки всем коровам
  2. 21 февраля, 21:55
    0
    8*4=32 кг-комбикорма дают каждой корове 8+32=40 кг кормов дают каждой корове 40*10=400 кг кормов дают всем коровам ответ 400 кг кормов дают в сутки всем коровам