В хозяйстве у фермера 10 коров. В сутки каждой корове дают по 8 кг сена, а корбикорма в 4 раза больше. Сколько корма дают в сутки всем коровам?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:17
    0
    8*4=32 кг комбикорма каждой корове

    32+8=40 кг корма дают каждой корове

    40*10=400 кг корма в сутки дают всем коровам
  2. 1 июля, 00:19
    0
    8*4=32 кг дают комбикорма

    8+32=40 кг. в сутки 1 корове корма

    40*10=400 кг корма всем коровам