В хозяйствие у фермера 10 коров. В сутки каждой корове дают по 8 кг сена, а комбикорма в 4 р больше. Сколько всего кг кормов дают в сутки коровам

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:11
    0
    8*4=32 (корм.) - комбикорма в сутки 32+8=40 (корм.) - всего
  2. 5 июня, 15:08
    0
    8*4 = 32 кг комбикорма в сутки 1 корове

    8+32=40 кг корма дают одной корове в сутки

    40*10 = 400 кг корма дают всего 10 коровам в сутки