в два магазина привезли 354 кг мармелада в первый превизли 35 каробак во втоой 24 карабок сколько кг мармелада превизли в каждый магазин

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:47
    0
    Всего привезли 59 коробок, следовательно, надо весь вес (354 кг) разделить на все коробки (59). Получаем 6 кг в каждой коробке. Теперь считаем, куда и сколько:

    35x6 = 210 кг

    24x6=144 кг, вот и все!
  2. 29 сентября, 04:47
    0
    35+24=59 (коробок всего)

    354:59=6 (кг в одной коробке)

    35*6=210 (кг привезли в первый магазин)

    24*6=144 (кг привезли во второй магазин)

    Ответ: в первый магазин привезли 210 кг мармелада, а во второй 144 кг.