Два магазина привезли 354 кг мармелада в первый привезли 35 гроба во второй 24 такие же коробки сколько килограммов много мармелада привезли в каждый магазин

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:16
    0
    Всего - 354 кг

    I магазин - 35 к.

    II магазин - 24 к.

    Решение:

    1) 35+24=59 (к.) - мармелада всего привезли в магазины.

    2) 354:59=6 (кг) - мармелада в одной коробке.

    3) 6·35=210 (кг) - мармелада привезли в первый магазин.

    4) 6·24=144 (кг) - мармелада привезли во второй магазин.

    Ответ: 210 кг мармелада привезли в первый магазин; 144 кг мармелада привезли во второй магазин.

    Проверка:

    210+144=354 (кг) - всего.
  2. 19 мая, 23:06
    0
    1) 35 + 24 = 59 (шт) коробок всего

    2) 354 : 59 = 6 (кг) в одной коробке

    3) 35*6 = 210 (кг) привезли в первый магазин

    4) 24*6 = 144 (кг) привезли во второй магазин

    Ответ: в первый магазин привезли 210 кг мармелада, во второй 144 кг мармелада.