Как решить задачу в два магазина привезли 354 кг мармелада. в первый привезли 35 коробок а во второй 24 коробки. сколько кг мармелада привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:16
    0
    35+24=59 (Коробок завезли всего)

    354:59=6 кг (в 1 коробке)

    35*6=210 кг (в 1 магазин)

    24*6=144 кг (в 2 магазин)
  2. 12 сентября, 07:43
    0
    1) 35+24=59 (коробок) - привезли в 2 магазина.

    2) 354/59=6 (кг) - в одной коробке

    3) 35*6=210 (кг) мармелада привезли в 1 магазин

    4) 24*6=144 кг мармелада привезли в 2.

    Ответ: 210 кг, 144 кг