Длинна прямоугольного параллелепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длинны, а высота на 2 см больше ширины. Найдите объём параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:38
    0
    Длина = 45 см, ширина = 45 : 3 = 15 см, высота = 15 + 2 = 17 см,

    объём = длина * ширина * высота = 45 * 15 * 17 = 11475 (см^3).