Найдите корни уравнения:

(4.9 + 3.5 х) * (7 х - 2.8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:41
    0
    Тут 2 корня - те которые обращают выражения в скобках в ноль

    1) 4.9 + 3.5 х=0

    3.5 х=-4.9

    Х=-4.9/3.5=-7/5=-1.4

    2) 7 х=2.8

    Х=2.8/7=0.4