Составь и реши задачу в два действия Продали - 30 кг

Осталось - ?, на 7 кг Было - ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:29
    0
    В магазине в первый день продали 30 кг. капусты. Во второй день, на 7 кг больше чем, в первый. Сколько капусты было продано за эти два дня?

    30+7=37 - во второй день.

    30+37=67 кг. - продали за 2 дня.