В пакете лежат конфеты. если детям раздать по 5 конфет каждому то двоим не достанится а если раздать по 4 конфеты то в пакете останется еще 17 конфет. сколько конфет а пакете.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:52
    0
    Количество детей мы не знаем, поэтому обозначим их х. ТОгда получим: 5 * (х-2) = 4*х+17 или 5 х-10=4 х+17 Тогда 5 х-4 х=17+10 или х=27.

    Количество конфет вычислим по любой части исходного уравнения: 5 * (27-2) = 125.