Выразите из формулы 4 х=y/3-4 переменную y и найдите ее значение при х=1

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:58
    0
    Y = 4X * (3-4) = 4X * (-1) = - 4X

    X = 1

    Y = - 4 * 1 = - 4
  2. 25 сентября, 17:17
    0
    у/3=3/4 х-4; у=3 (4 х-4) ; у=12 х-12; если х=1, то у=12 умноженное на 1 - 12; у=0