Выразите из формулы 3 х = 7-у/2 переменную у и найдите значение у при х 2

выразите из формулы 4x=y/3-4 переменную у и найдите ее значение при х=1

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:25
    0
    А) 3 х = 7 - у/2

    у/2 = 7 - 3 х | ·2

    у = 14 - 6x

    y = 14 - 6·2 = 14 - 12 = 2

    б) 4 х = у/3 - 4

    у/3 = 4 х + 4|·3

    y = 12x + 12

    y = 12·1 + 12 = 24