В книге 200 стр. ширина листа 16 см. длина 20 см. сколько квадратных дециметров бумаги истрачено на изготовление книги. (помните, что число стр в 2 р больше числа листов)

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:13
    0
    Вычислим площадь листа:

    16*20=320 см2 (ширину умножить на длину листа)

    Затем 200/2=100 листов в книге.

    Теперь посчитаем сколько дм 2 истачено:

    100*320=32000 см2=320 дм2 бумаги истрачено на изготовление книги, т. к 100 см2 = 1 дм2.