В два ящика разложили 22 кг вишни. В первый ящик уложили три одиннадцатых всей вишни. Сколько кг вишни во втором ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:43
    +1
    1) 22:11=2 (кг) - 1/11

    2) 2•8 = 16 (кг)

    Ответ: 16 кг вишни во втором ящике.
  2. 31 июля, 22:03
    +1
    1 способ

    22*3/11 = 66/11 = 6 кг в первом ящике

    22-6 = 16 кг во втором ящике

    2 способ

    1 - 3/11 = 11/11 - 3/11 = 8/11 всей вишни во втором ящике

    22*8/11 = 16 кг

    Ответ: 16 кг вишни во втором ящике