3 класс. емкость фляги 24 л. Сколько литров молока содержится в половине фляги? в одной третьей фляги? в одной двадцать четвертой фляги?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:16
    0
    В половине фляги: 24 делим на половину (2) = 24/2=12 л

    в одной третьей фляги: 24 делим на 3 = 24/3 = 8 л

    в одной двадцать четвертой фляги: 24 делим на 24 = 24/24=1