Емкость фляги 24 л. Сколько литров молока содержится в половине фляги? водной третьей фляги? водной двадцать четвертой фляги?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:51
    0
    1) 24/2=12

    2) 24/3=8

    3) 24/12=2

    как то так
  2. 10 мая, 20:33
    0
    Решение:

    1) 24:2=12 (л.) в половине фляги

    2) 24:3=8 (л.) в третьей половине фляги

    3) 24:24=1 (л.) в четвёртой половине фляги

    Ответ: 12 л. - в половине, 8 л. - в треть фляги и 1 л. в четверть фляги.