Как решить уравнение за 5 класс по математике икс плюс две целых три седьмых разделить на три целых две седьмых равно 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:03
    0
    X + 2 2/7 : 3 2/7 = 0,8 x + 16/7 : 23/7 = 0,8 x + 16/23 = 0,8 x = 8/10 - 16/23 x = 184/230 - 160/230 x = 24/230 x = 12/115