Помогите решить уравнение 5 (a-7) - 3 (a-4) = - 13

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:38
    0
    5 а-35-3 а+12=13 2 а=13-12+35 2 а=36 а=36:2 а=18 ответ: 18
  2. 7 ноября, 13:51
    0
    5 (а-7) - 3 (а-4) = - 13 5 а-35-3 а+12+13=0 2 а-10=0 а-5=0 а=5