Лена и Маша готовили сообшение по истории математики. Лена набрала на компьютере 8 строк по 40 символов в строке, а Маша - 7 строк по 50 символов. Чье сообшение длиннее? На сколько символов? ... Сколько символов будет в сообшении, если они обьединят свои файлы?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:54
    0
    1) 8*40=320

    2) 7*50=350

    3) 350 - 320=30
  2. 8 июня, 23:43
    0
    40*8=320 (сим.) Набрала Лена

    50*7=350 (сим.) Набрала Маша

    50*7+40*8=670 (сим.) Набрали они оба

    50*7+40*6=30 (сим.) На 30 сим. больше набрала Лена