Лена и маша готовили сообщенин по истории маиематике. лена набрала на компьютере 8 строк по 40 символов в строке а маша 7 строк по 50 символов. сьё сообщен е длинее? на сколько символов? сколтко символоч будет в сообщении если они объединят свои файлы

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:36
    0
    8*40=320 (у Лены)

    7*50=350 (у Маши)

    350-320=30 (на 30 символов у маши длиннее)

    350+320=670 (вместе)
  2. 24 февраля, 19:36
    0
    8*40=320-символов всего у лены

    7*50=350-символов всего у маши

    350-320=на 30 символов сообщение маши больше чем у лены

    350+320=670 символов в сообщениях обеих девочек.