Лена и Маша готовили сообщение по истории математики. Лена набрала на компьютере 8 строк по 40 символов в строке, а Маша - 7 строк по 50 символов. Чьё сообщение длиннее? На сколько символов?

- Сколько символов будет в сообщении, если они объединят свои файлы?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:01
    0
    8*40=320 (у Лены)

    7*50=350 (у Маши)

    350-320=30 (на 30 символов у маши длиннее)

    350+320=670 (вместе)