Сторона квадрата равна 16 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина прямоугольника в 7 раз больше ширины. Найдите стороны прямоугольника и его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:13
    0
    Стороны квадрата по 16 сл-но периметр равен 64

    отношение длины к ширине прямоугольника 7 к 1

    P треуг=Pпрямогу

    64=64

    1 х+7 х=64

    8 х=64

    х=8

    значит ширина равна 8 см, тогда длина равна 8*7=56

    S = 8*56

    S=448 см^2

    ответ: 8 см, 56 см, 448cм^2