Турист прошелестел за первый день 18 км, что составляет 6

5

Пути который он должен пройти во второй день сколько км должен пройти турист за два дня

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:57
    0
    18 : 6 = 3

    3*5=15

    15 + 18 = 33
  2. 28 октября, 08:16
    0
    1) 18:6=3 (км) - 1/5 пути.

    2) 3*5=15 (км) - второй день,

    3) 15+18=33 (км) - первый и второй день вместе

    Ответ: 33 км