помогите как правильно сделать? надо открыть скобки и решить) 1) а + (-б) - (-2 а) = 2) - а - (+а) + 2 б - (-б) = 3) - а - (-б) - 4 а = 4) - а - (+3 а) + (-б) - б=

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:31
    0
    1) a-b+2a=3a-b

    2) - a-a+2b+b=-2a+3b

    3) - a+b-4b=-a-3b

    4) - a-3a-b-b=-4b-2b
  2. 14 февраля, 21:08
    0
    1) = а-б+2 а=3 а-б

    2) = - а-а+2 б+б=-2 а+3 б

    3) = - а+б-4 а=б-6 а

    4) = - а-3 а-б-б=-4 а-2 б