На огороде собрали 276 кг моркови. это на 468 кг меньше, чем капусты. картофеля собрали на 75 кг больше, чем моркови и капусты вместе. сколько кг картофеля собрали.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:29
    0
    1) 276+468=744 (кг) - капусты.

    2) 276+744=1020 (кг) - моркови и капусты вместе взятых.

    3) 1020+75=1095 (кг) - картофеля.

    Ответ: 1095 кг.
  2. 17 мая, 18:39
    0
    276+468=744 (кг) - капуста

    276+744+75=1095 (кг) - картофель

    Ответ: 1095 кг